Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Запись на лечение. Ежедневно с 8:00-20:00
Полезная информация

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МАЦЕСТЕ!

Бальнеологический курорт «Мацеста» приглашает на «Ночь в Музее — Мацеста: Родное. Истоки здоровья и истории Сочи».

16 мая главное ванное здание курорта «Мацеста» станет уникальной культурной площадкой в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». Организаторы приглашают жителей и гостей Сочи погрузиться в 125-летнюю историю легендарного курорта, где зарождались традиции оздоровления и формировался облик города. Гости мероприятия примут участие в увлекательном квесте, пройдут тропинками истории в экскурсионной программе и смогут послушать уникальный материал об архитектурной истории Мацесты.

Тема акции этого года — «Родное» — обретает в Мацесте особое звучание. Это история о родной земле, дарящей уникальные сероводородные источники, о родной памяти, хранящей судьбы врачей, пациентов и жителей, о родном здоровье, ставшем символом курорта, и о родных людях - чьи жизни связаны с этим местом.

Гостей ждёт насыщенная программа с познавательными экскурсиями, квестом, экспертными сессиями и душевным общением.

Время: с 18:00 – до 21:00
Место: Главное ванное здание курорта «Мацеста» - Дворец Здоровья, ул. Аллея Челтенхэма, 14.

Время

Событие

Описание

18:00 –18:20

Торжественное открытие

Приветственное слово руководства курорта, анонс программы вечера, показ архивных кадров.

18:30 –

Показ документального кино

Просмотр уникальной документальной картины об истории Мацестинского курорта, редкие архивные кадры.

18:45 –19:10

Группа 1. Экскурсия «Путь воды»

Группа 2.

Квест «Тропой открывателей»

Группы по 15–20 человек. Осмотр интерьера, ванного отделения, уникального оборудования. Рассказы о лечении, фотовыставка.

Квест от ивент-команды «Свои люди» - игровой формат квеста-экскурсии, где вы почувствуете себя настоящими исследователями и окунетесь в историю основания и строительства Мацесты как главного бальнеокурорта.

19:20 –20:00

Лекторий

Архитектор и руководитель проекта «Городская гостиная Сочи» Наталья Захарова.

Архитектурная история Мацесты. Поговорим о том, как создавался и менялся бальнеологический комплекс Мацестинских источников, разберем архитектурные стили основных построек долины и проекты ее развития вместе с архитектором.

20:00 –20:45

Завершение вечера

Чайная дегустация с травами Кавказа в фитобаре, фотосессия, «книга пожеланий» для Мацесты, памятные подарки.


Курорт «Мацеста» — это визитная карточка Сочи и один из старейших бальнеологических курортов России. Его история неразрывно связана с развитием города и становлением отечественной курортологии.
Сегодня «Мацеста» бережно хранит свои традиции, оставаясь центром здоровья и местом силы для тысяч людей.
Приглашаем всех желающих прикоснуться к живой истории Сочи и открыть для себя истоки родного здоровья.

Регистрация на мероприятие:
Предварительная запись — по телефону 8 800 301-04-25 (ежедневно с 8:00 до 20:00)
или пишите в мессенджер MAX: +7 928 234-05-66.

Сбор гостей:
Главное ванное здание курорта «Мацеста» - Дворец Здоровья, ул. Аллея Челтенхэма, 14.
Время сбора: 18:00

Остались вопросы?
Напишите нам в мессенджеры или закажите обратный звонок
Написать в MAX
Написать
Написать в VK
Написать
Заказать звонок
Предварительная запись
Записаться на прием
Горячая линия по телефону
8 (800) 301-04-25
Ежедневно с 8:00-20:00